fbpx

Profesores

NUESTROS
PROFESORES

 

Contamos con más de 80 profesionales en el continente que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner práctica sus conocimientos en el mundo real.

Profesores

Karina Barhumi | @karinabarhumihome
VICENTE VIAL
MARÍA DE LOS ÁNGELES ROMO | @angelesromo2018
JULES YANSEN |  @JULESYANSEN
Camila Vidal | @camilavidaland
Viviana Velarde | @viviana_velarde
DANIEL COÑOPAN
Mima Zamall | @mimazamall
Claudia Garcia | @clau.personalshopper
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
SANG JIN YUN KIM | @KUKIYK
Gabriela Ibárcena  | @blasse_ed
Poli Picó | @polipico
Mariana Rosell | @marianarosellalayza
Diana Ibarra | @dolceplacard
Valeria Tello| @valeriatello
Javier Falcón | @javierfalconchavez
Ismael Contreras | @ismaelcomart
BITO FERIS – @BITOFERIS_DECOR
Valentina Ríos | @lefreakeschic
Daniela Núñez | @thevelvetsecret
Susan Wagner | @susanwagnerdesign
Paolo Rally  | @paolorally
Ximena Moral | @ximenamoral
Alejandra Priale  | @aguavivaswim
Luisa Rojas | @ordenateluisarojas
ANTONIA BULNES | @antoniabulnes
Seres | @mirandoseres
BERNARDITA DEL SOLAR DÍAZ | @bernarditadelsolarstylist
Bruce Manuel | @thebrucemanuel
Roger Loayza | @rogerloayza
Noe Bernacelli | @noebernacelli
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Romina Guiulfo | @rominaguiulfo
Seek |  @seek_for_us
Gianfranco Loli | @gianfranco_loli
Lorena Bodero | @lamensajeradelsenior
Dalí Chira | @dalichira
Rita Cox  | @ritacoxf
Ximena De Romaña | @ximenaderomana10
Vera Velarde | @veravelardearq
ANGIE CHEVALLIER | @ANGIECHEVALLIER
Carolina Braedt  | @fashaddicti
Paola Queirolo | @paola_queirolo
Porfirio Castro | @porfirio_castro
Renzo Cipolla | @renzocipolla
Luis Salcedo | @ohwow_gorgeous
Aaron Carrillo | @ilustraaron
Jaime Sotomayor | @jaimersb
Las Marias | @lasmariasss
Maria Cecilia Velarde | @mariace_velarde
Vivi Wu | @vivithebrand
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
GABRIELA IBÁRCENA | @gabrielaibarcena_ed
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
Karím Chaman | @karimchaman
Diego Olivera | @limainteriors