fbpx

Profesores

NUESTROS
PROFESORES

 

Contamos con más de 80 profesionales en el continente que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner práctica sus conocimientos en el mundo real.

Profesores

GABRIELA IBÁRCENA | @gabrielaibarcena_ed
Las Marias | @lasmariasss
Mima Zamall | @mimazamall
BERNARDITA DEL SOLAR DÍAZ | @bernarditadelsolarstylist
Ximena Moral | @ximenamoral
Pía Vidal & Gabriel Zamora
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Seek |  @seek_for_us
Maria Cecilia Velarde | @mariace_velarde
Renzo Cipolla | @renzocipolla
Paolo Rally  | @paolorally
Porfirio Castro | @porfirio_castro
Alejandra Priale  | @aguavivaswim
Gianfranco Loli | @gianfranco_loli
Noe Bernacelli | @noebernacelli
Ismael Contreras | @ismaelcomart
SANG JIN YUN KIM | @KUKIYK
MARÍA DE LOS ÁNGELES ROMO | @angelesromo2018
Bruce Manuel | @thebrucemanuel
Claudia Garcia | @clau.personalshopper
ANGIE CHEVALLIER | @ANGIECHEVALLIER
DANIEL COÑOPAN
Paola Queirolo | @paola_queirolo
Camila Vidal | @camilavidaland
Luis Salcedo | @ohwow_gorgeous
Javier Falcón | @javierfalconchavez
Karím Chaman | @karimchaman
JULES YANSEN |  @JULESYANSEN
Carolina Braedt  | @fashaddicti
Susan Wagner | @susanwagnerdesign
Lorena Bodero | @lamensajeradelsenior
Roger Loayza | @rogerloayza
BITO FERIS – @BITOFERIS_DECOR
Vera Velarde | @veravelardearq
Valeria Tello| @valeriatello
Daniela Núñez | @thevelvetsecret
Jaime Sotomayor | @jaimersb
Valentina Ríos | @lefreakeschic
Diana Ibarra | @dolceplacard
VICENTE VIAL
Vivi Wu | @vivithebrand
Aaron Carrillo | @ilustraaron
ANTONIA BULNES | @antoniabulnes
Viviana Velarde | @viviana_velarde
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
Luisa Rojas | @ordenateluisarojas
Mariana Rosell | @marianarosellalayza
Gabriela Ibárcena  | @blasse_ed
Romina Guiulfo | @rominaguiulfo
Seres | @mirandoseres
Ximena De Romaña | @ximenaderomana10
Diego Olivera | @limainteriors
Dalí Chira | @dalichira
Rita Cox  | @ritacoxf
Karina Barhumi | @karinabarhumihome