fbpx

Profesores

NUESTROS
PROFESORES

 

Contamos con más de 80 profesionales en el continente que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner práctica sus conocimientos en el mundo real.

Profesores

Pía Vidal & Gabriel Zamora
Jaime Sotomayor | @jaimersb
Mima Zamall | @mimazamall
Daniela Núñez | @thevelvetsecret
Alejandra Priale  | @aguavivaswim
VICENTE VIAL
Valeria Tello| @valeriatello
Vera Velarde | @veravelardearq
Noe Bernacelli | @noebernacelli
Karina Barhumi | @karinabarhumihome
Diego Olivera | @limainteriors
Carolina Braedt  | @fashaddicti
Camila Vidal | @camilavidaland
Viviana Velarde | @viviana_velarde
Dalí Chira | @dalichira
SANG JIN YUN KIM | @KUKIYK
Maria Cecilia Velarde | @mariace_velarde
MARÍA DE LOS ÁNGELES ROMO | @angelesromo2018
Las Marias | @lasmariasss
Luisa Rojas | @ordenateluisarojas
Lorena Bodero | @lamensajeradelsenior
Gabriela Ibárcena  | @blasse_ed
ANGIE CHEVALLIER | @ANGIECHEVALLIER
BITO FERIS – @BITOFERIS_DECOR
Gianfranco Loli | @gianfranco_loli
Roger Loayza | @rogerloayza
Luis Salcedo | @ohwow_gorgeous
Aaron Carrillo | @ilustraaron
Bruce Manuel | @thebrucemanuel
JULES YANSEN |  @JULESYANSEN
ANTONIA BULNES | @antoniabulnes
Porfirio Castro | @porfirio_castro
Paolo Rally  | @paolorally
Seres | @mirandoseres
BERNARDITA DEL SOLAR DÍAZ | @bernarditadelsolarstylist
Valentina Ríos | @lefreakeschic
Karím Chaman | @karimchaman
Seek |  @seek_for_us
Diana Ibarra | @dolceplacard
Ximena De Romaña | @ximenaderomana10
Rita Cox  | @ritacoxf
Susan Wagner | @susanwagnerdesign
Vivi Wu | @vivithebrand
Ximena Moral | @ximenamoral
Renzo Cipolla | @renzocipolla
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Paola Queirolo | @paola_queirolo
Mariana Rosell | @marianarosellalayza
Romina Guiulfo | @rominaguiulfo
Claudia Garcia | @clau.personalshopper
Ismael Contreras | @ismaelcomart
GABRIELA IBÁRCENA | @gabrielaibarcena_ed
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
DANIEL COÑOPAN
Javier Falcón | @javierfalconchavez