fbpx

Profesores

NUESTROS
PROFESORES

 

Contamos con más de 80 profesionales en el continente que han revolucionado sus industrias y enseñan a partir de su experiencia. Permitiendo a nuestros alumnos aprender y poner práctica sus conocimientos en el mundo real.

Profesores

Valentina Ríos | @lefreakeschic
Viviana Velarde | @viviana_velarde
Porfirio Castro | @porfirio_castro
Javier Falcón | @javierfalconchavez
Renzo Cipolla | @renzocipolla
Noe Bernacelli | @noebernacelli
Vera Velarde | @veravelardearq
Seek |  @seek_for_us
Mariana Rosell | @marianarosellalayza
Karina Barhumi | @karinabarhumihome
Ximena Moral | @ximenamoral
Mima Zamall | @mimazamall
ANGIE CHEVALLIER | @ANGIECHEVALLIER
GABRIELA IBÁRCENA | @gabrielaibarcena_ed
Karím Chaman | @karimchaman
Daniela Núñez | @thevelvetsecret
Pía Vidal & Gabriel Zamora
Valeria Tello| @valeriatello
SANG JIN YUN KIM | @KUKIYK
Vivi Wu | @vivithebrand
Ismael Contreras | @ismaelcomart
Luis Salcedo | @ohwow_gorgeous
JULES YANSEN |  @JULESYANSEN
Claudia Garcia | @clau.personalshopper
BERNARDITA DEL SOLAR DÍAZ | @bernarditadelsolarstylist
BITO FERIS – @BITOFERIS_DECOR
Bruce Manuel | @thebrucemanuel
Sofia Aspe | @sofiaaspeinteriorismo
Lorena Bodero | @lamensajeradelsenior
BITO FERIS – @BITOFERIS_DECOR
Aaron Carrillo | @ilustraaron
Gabriela Ibárcena  | @blasse_ed
Camila Vidal | @camilavidaland
Paola Queirolo | @paola_queirolo
Las Marias | @lasmariasss
ANTONIA BULNES | @antoniabulnes
Poli Picó | @polipico
Dalí Chira | @dalichira
Luisa Rojas | @ordenateluisarojas
MARÍA DE LOS ÁNGELES ROMO | @angelesromo2018
Roger Loayza | @rogerloayza
Isabella Ghibellini | @peruvianflake
Susan Wagner | @susanwagnerdesign
Gianfranco Loli | @gianfranco_loli
Ximena De Romaña | @ximenaderomana10
Maria Cecilia Velarde | @mariace_velarde
DANIEL COÑOPAN
VICENTE VIAL
Diego Olivera | @limainteriors
Paolo Rally  | @paolorally
Romina Guiulfo | @rominaguiulfo
LORAINE HOLMES | @loraineholmes_official
Carolina Braedt  | @fashaddicti
Rita Cox  | @ritacoxf
Diana Ibarra | @dolceplacard
Jaime Sotomayor | @jaimersb
Seres | @mirandoseres
Alejandra Priale  | @aguavivaswim